Суббота, 27.04.2024, 05:38

Военно-патриотическое воспитание

Методические рекомендации по проведению Международного урока  Победы Metodicheskie_rekomendatsii.pdf (158 КБ)

Календарь памятных дат, рекомендуемых для проведения «Уроков мужества»  на 2021-2022 учебный год

Организационная модель проведения "Информационных" пятиминуток в образовательных организациях Краснодарского края.

Приказ о проведении месячника по военно-паатриотическому воспитанию

План месячника по военно-патриотическому воспитанию

25 января в МАОУ СОШ № 18 был открыт военно- патриотический месячник, который продлится до 23 февраля. В рамках этого месячника будет организованы встречи с ветеранами ВОв и локальных войн, просмотр видеофильмов, посещение музеев, выставки рисунков и т.д.

Основной целью работы в области военно- патриотического воспитания для нас является возрождение лучших гражданских традиций, формирование у учащихся высокого патриотического сознания, верности Отечеству, готовности к выполнению своих конституционных обязанностей.
Сегодня в начальной школе прошли познавательные уроки «Есть такая профессия Родину защищать». В начале мероприятия учащиеся 8»А»,11»А» классов познакомили ребят с биографией великого русского конструктора Михаила Тимофеевича Калашникова, а также с историей создания самого популярного в мире оружия – автомата АК-47. Ученики ознакомили младших школьников с техническими характеристиками, устройством автомата АК-47, порядком сборки-разборки автомата и оказанием первой медицинской помощи.

11 февраля в нашей школе прошли классные часы, посвященные освобождению Приморско-Ахтарского района и города Приморско-Ахтарска от немецко-фашистских захватчиков. Сегодняшний день занимает в истории нашего района особое место. В этой дате - горе и радость, великая гордость за свой народ, его мужество и героизм. Мы стоим на пороге священной, памятной юбилейной даты – 80-летие освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков. Смело идем в будущее, неся бессмертную память поколений. Низкий поклон и благодарность потомков всем, кто своей жизнью показал, каким должно быть поколение ПОБЕДИТЕЛЕЙ.
На фото ребята 4 «Б», Лев Крапивницкий исполнил песни военных лет.