Четверг, 25.04.2024, 04:54

Уважаемые родители!

В нашем регионе воплощаются в жизнь поручения президента Российской Федерации. Одно из них - обеспечение бесплатным горячим питанием школьников начальных классов.

В  учебном году  учащиеся 1-4 классов получают бесплатное горячее питание.

Один из основных вопросов, который стоит перед родителями, отдающими ребёнка в школу, является здоровое питание детей в школе. Как и чем кормят наших детей? Какие требования сегодня предъявляются к питанию в школьной столовой ?  Для постоянного пополнения энергии и развития ребенку нужны так называемые макронутриенты: белки, жиры, углеводы и множество других веществ, участвующих в обменных процессах. Если же содержание полезных веществ в еде будет низким, то у ребенка возникнет белково-калорийная, витаминная, микроэлементная недостаточность. Это приведет к повышению утомляемости, снижению успеваемости, повышению риска возникновения простудных и инфекционных заболеваний. Завтрак должен обеспечить ребенка 25 процентами суточной потребности в энергии, а обед - 35%.

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательных организациях, а также поставляющих пищевые продукты и продовольственные товары в общеобразовательную организацию:

Индивидуальный предприниматель Чаушева Марина Яковлевна

Место нахождения: Краснодарский край, г.Приморско-Ахтарск, ул.Красноармейская,112/2, кв.5 Почтовый адрес: Краснодарский край, г.Приморско-Ахтарск, ул.Красноармейская,   112/2, кв.5   ИНН: 234702169698, ОГРН: 319237500238012

Банковские реквизиты:

Расчетный счет: 40802810830000066635,

Наименование банка: КРАСНОДАРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8619 ПАО СБЕРБАНК

Адрес банка: 350000, Краснодар, ул Красноармейская, 34

Корреспондентский счет: 30101810100000000602

Телефон: 8-928-2726022

Email: marina.tchausheva@yandex.ru

РЕЕСТРЫ ПОСТАВЩИКОВ

Горячая линия по вопросам горячего питания, в том числе и по бесплатному питанию учащихся 1-4 классов

Управления образования администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район: 8(86143) 3-21-36

Школьная: 89189525273 (Валентина Ильинична Кравчук)

Министерство ОНиМПКК +7(861)298-25-82

Экспертное заключение 4209/31 от 30.11.23

Экспертное заключение 4210/31 от 30.11.23

Ежедневное меню для осуществления автоматизированного мониторинга горячего питания Министерством Просвещения РФ

ПРИЛОЖЕНИЕ 2_findex

Основное (зима)(организованное меню питания завтраков и обедов для учащихся возврастной категории 7-11 лет, в том числе детей, имеющих статус обучающихся с ОВЗ и инвалидов на зимний период Муниципальных образовательных учреждений Приморско-Ахтарского района

Основное (зима)(организованное меню питания завтраков и обедов для учащихся возврастной категории 12 лет и старше, в том числе детей, имеющих статус обучающихся с ОВЗ и инвалидов на зимний период Муниципальных образовательных учреждений Приморско-Ахтарского района

Меню текущего дня

Фото завтрак  7-11 лет, 12 лет и старше, в том числе ОВЗ

Фото обед 7-11 лет, 12 лет и старше, в том числе ОВЗ

Расписание питания обучающихся

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ ДИЕТИЧЕСКОГО МЕНЮ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Диетическое питание.

С 1 января 2021 года в силу ступили новые правила организации питания учащихся в школьных столовых. Согласно п. 8.2.1 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 для детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, должно быть организовано лечебное и диетическое питание в соответствии с предоставленными родителями (законными представителями ребенка) назначениями лечащего врача.

Если у вашего ребенка пищевые особенности - пищевая аллергия, целиакия, фенилкетонурия и иные заболевания, то индивидуальное питание в школьной столовой ему готовить будут на основании справки врачебной комиссии, в которой четко прописано, какие продукты нельзя есть ребенку и чем их следует заменить. Родителям необходимо предоставить специалисту (диетологу, врачу) базовое меню школы, и доктор скорректирует его с учетом заболевания ребенка. На основании такого документа, заверенного компетентным специалистом, организация, организовывающая питание в школе, составит меню для ребенка.

Согласно п. 8.2.3 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 в организации, осуществляющей питание детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, допускается употребление детьми готовых домашних блюд, предоставленных родителями детей, в обеденном зале или специально отведенных помещениях (местах), оборудованных столами и стульями, холодильником для временного хранения готовых блюд и пищевой продукции, микроволновыми печами для разогрева блюд, условиями для мытья рук.

Питание по диетическому меню в МАОУ СОШ 18 не осуществляется в связи с отсутствием заявительной категории