Суббота, 27.04.2024, 01:47
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ СОШ№18 город Приморско-Ахтарсk

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


16:23
Новости нашей школы

Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни с 01 по 30 июня 2023 

В целях пропаганды здорового образа жизни и формирования у подростков и молодежи активной гражданской позиции по отношению к негативным асоциальным явлениям, в рамках плана антинаркотических мероприятий в МАОУ СОШ № 18 запланированы и проведены профилактические мероприятия антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

 

 

 

 

Конкурс «Дети Кубани берегут энергию»

20 июня 2023 г.

В восемнадцатый раз стартует ежегодный краевой конкурс детских рисунков, который проводится ГКУ КК «Агентство ТЭК» при поддержке министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.

Конкурс направлен на повышение информированности и развития энергосберегающего образа жизни среди подрастающего поколения. Данное мероприятие вовлекает детей в создание рисунков на тему энергосбережения, где они выражают свои мысли и идеи о том, как можно сохранить природные ресурсы.

В конкурсе могут участвовать дети и подростки от 6 до 18 лет в трех возрастных категориях: 6-9 лет, 10-14 лет и 14-18 лет.

Конкурсанты могут направить работы до 20 ноября включительно, через электронную форму подачи заявок через сайт https://atekmedia.ru/.

Подробная информация и условия участия можно указана на официальном сообществе конкурса социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/club95908260).

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Выпускница нашей школы Закожурникова Кристина получила наивысший балл на ЕГЭ по русскому языку!
Поздравляем Кристину с высоким результатом и желаем еще больших достижений!

Благодарим за отличную работу учителя русского языка и литературы Носову Марину Геннадьевну!
 
 
 
 
 
 
Сегодня, 10 мая в нашей школе состоялся традиционный праздник «За честь школы», на котором были подведены итоги наших учебных, творческих и спортивных достижений уходящего учебного года. А их немало... Более 100 грамот в различных номинациях были вручены ребятам на этом мероприятии.

 

9 мая в нашей школе прошла линейка, посвященная Дню Победы. На мероприятии присутствовали почетные гости. Этот «праздник со слезами на глазах» был и остается одним из самых почитаемых в нашей стране. Крайне важно сохранить память и передать юному поколению уважение к подвигу прадедов, понимание значимости Великой Победы для нашей страны и всего мира. В конце мероприятия обучающиеся, учителя и гости участвовали в шествии "Бессмертного полка". Светлая память павшим в борьбе против фашизма! Вечная слава героям!
 

 

 



"О доблести, о подвигах, о славе..." учащиеся всех классов школы 18 в рамках месячника, посвященного Дню защитника Отечества участвовали в просмотре фильмов о Великой Отечественной войне "Праведник", "А зори здесь тихие", "Брестская крепость", "Солдатик" и др.

 

В нашей школе в течение месяца прошли акции "Письмо солдату" и "Посылка солдату", в которых приняли участие и ученики, и родители, и учителя.
 

Ко Дню защитников Отечества в школьной библиотеке оформлена книжная выставка «Отвага, мужество и честь». Книги, представленные на выставке, помогут совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества. Для выставки подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества.
Военно- спортивная игра " Своих не бросаем!" прошла в 3 -а классе. Команды "Смелые" и "Умелые" соревновались с командой родителей! Игру организовали тренер ДЮСШ Крючкова Л. М, учитель Метлицкая А.А., зам. по ВР Катранова М. В.
Мой папа в армии служил И защищал страну! Я сильным стать, как он, решил, Готовиться начну!
В нашей школе среди учащихся 1-4 классов, прошёл Конкурс рассказов о службе в армии «Наши папы в армии служили» В своих рассказах дети рассказали о службе своих отцов, братьев, дедушек. Учащиеся своими руками приготовили подарки к 23 февраля!

 

 
 

8 февраля прошла Всекубанская «Эстафета поколений» 8 и 10 классы посетил краеведческий музей. Ребята прослушали лекцию с презентацией об освобождении Города и района от фашистских захватчиков. Узнали новые факты о героях- партизанах,о их мужестве и стойкости. Рассмотрели обновленную экспозицию.

14.12.2022 года в МАОУ СОШ № 18 советником директора по воспитанию Чирок Татьяной Викторовной организован просмотр фильма «Либерия.Охотники за сокровищами».

 

С 13 декабря в МАОУ СОШ № 18 полным ходом идет украшение фойе школы. Учащиеся младших классов совместно со старшими учащимися наряжают елку! 11 «А» класс занимается украшение фойе школы!

9 декабря в МАОУ СОШ № 18  была организована торжественная линейка ко Дню Героев Отечества. После линейки прошли классные часы. 

3 декабря «День Неизвестного солдата» Эта дата в России, отмечается с 2014 года ежегодно 3 декабря в память
о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны или за её пределами.
Классными руководителями были организованы классные часы «День неизвестного солдата» и виртуальные экскурсии по памятникам Неизвестного солдата России.

 


#БУМБАТЛ — это возможность проявить заботу о природе, сдав бумагу на переработку. Но, как и любой батл, это еще и соревнование по количеству собранной макулатуры! 1 а класс - первое место; 3 а - 2 место; 4 а класс собрал 98 кг 300 г и заняли почётное 3 место!!!
Акцию проводит АНО «Национальные приоритеты» в поддержку национального проекта «Экология» с участием Минприроды России, Минпросвещения России и Минобрнауки России.


В рамках акции «Неделя Кубани» музей посетили учащиеся 4 «А» класса СОШ №18. Для ребят проведены лекция, мастер-класс по созданию народной куклы и экскурс по казачьему подворью.

 


3 сентября 2022 года Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы»

«Диктант Победы» — одно из тех мероприятий, которое позволит прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях. Принять участие в данной акции можно в день её проведения. Причём участие доступно либо на региональной площадке, либо в онлайн формате. Последнее доступно на сайте диктантпобеды.рф (https://диктантпобеды.рф/).


День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в России 3 сентября.

 3 сентября – день солидарности в борьбе с терроризмом - Лента новостей Крыма

Памятный день был установлен федеральным законом №98-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕРРОРИЗМ. Российским движением детей и молодёжи в рамках Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России" 3 сентября 2022 г. был показан фильм "Золотая бронза". Фильм посвящён жизни и судьбе российского борца, трехкратного чемпиона Европы, призёр Олимпийских игр в Токио Артура Найфонова. Спортсмен провел детство в Республике Северная Осетия-Алания и был заложником в школе 1 г. Беслана.

Во всех классах МАОУ СОШ 18 проведены классные часы с использованием тематических видео материалов, инструктажи по технике безопасности, учебная тренировка.


1 сентября - ДЕНЬ ЗНАНИЙ!


Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. День Российского флага — это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. В этот день в МАОУ СОШ #18 имени 30-летия Победы в 4 "А" классе провели мероприятие «Под флагом России живу и расту». Учащиеся познакомились с историей флага, повторили современную государственную символику и развивали в себе познавательный интерес к России. Данное мероприятие воспитывало чувства любви к Родине, гордости и патриотизма.

 



Просмотров: 3014 | Добавил: maousch18pa | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей